На Госуслугах получила исполнительное производство о наложении ареста на ДС находящихся в банке, по задолженности перед банком в 2002 году. С зарплатной карточки снимали всю зарплату до нуля. Написала обращение через Госуслуги о сохранении прожиточного минимума. Пришло постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что означает этот пункт в постановлении 3. Банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, обязан производить перечисление денежных средств с учетом положений части 4 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Что то изменится в списании или нет?
Здравствуйте
Вы впрае отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого происходят взыскания, путём направления в суд соответствующих обоснованных процессуальных документов. При их удовлетворении судом прекратятся списания, а дело будет рассмотрено в порядке искового производства, где вы вправе направить возражения по существу дела.
Будут взыскивать, оставляя прожиточный минимум.
нет