Должны ли дать отпуск?

Здравствуйте, я военнослужащая, увольняюсь 3 января по предельному возрасту. Подскажите должны мне какие то сутки отпуска за эти 3 дня следующего года? И предусмотрено ли законом право освобождения от служебных обязанностей на 10 суток для прохождения обходного листка? У нас отпуска рассчитываются 2,5 дня за каждый месяц службы плюс 5 дней уральских

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Смотря сколько вы прослужите в 2024 году если предельный возраст наступает 3 января и все процедуры связанные с увольнением у вас уже пройдены то скорее всего уволят и исключат, но как правило в январе в эти дни кадры не работают, а так общее правило отпуск делится на количество прослуженных месяцев (45/12*1) то есть 3.75 увеличивают в большую сторону.

Для прохождения обходного листа освобождение законодательно не предусмотрено.

Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Гость
Удаленный пользователь
  • Здравствуйте, очень благодарна!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отпуск рассчитывается не по календарному году, а за фактически отработанные. Поэтому если вы устроились на службу 01.01 то, да должны, если в другое время, то смотрите выше. Закон не предуматривает предоставление освобождения от исполнения обязанностей для оформления обходного листка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Удаленный пользователь
Благодарю
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос