Единое пособие на детей?

(3 ответа)

Здравствуйте. Чтобы пройти на единое пособие на нужно продать автомобиль, в собственности более 3 лет. Если мы его продадим меньше стоимости чем купили, будет ли это идти в доход для получения пособия?

Лаврентьев Павел Михайлович
Лаврентьев Павел Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! Если стоимость продажи автомобиля меньше стоимости его покупки, доход от его продажи не возникает.

Для более подробного ответа записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Справку о наличии отсутствии ТС вы должны получить из ГИБДД на определенный период. В справке будет указано, что вы продали ТС. Значит это сумма будет считаться как доход.

Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

При продаже автомобиля, которым владеете три года и более, налог не платится, декларацию не нужно подавать.

Надежда

Значит и в доход это не пойдёт? А ещё момент. Мы будем продавать отцу. Как ему потом продать и не платить налог? Точно будет в собственности менее 3 лет

Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

В доход пойдёт все, что превысит налоговый вычет 250000 руб. То есть, если вы авто продаете за 255000 руб., то 5000 рублей - это доход. Продавайте авто до 250000 руб. Что касается отца, если отец продаст автомобиль до 250000 рублей, то никаких налогов платить не будет, декларацию не нужно подавать.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве