Здравствуйте. Хочу вашу консультацию. Машина бывшего мужа была на мне. Машина сняла с себя, он говорил заплатит налог. Налог не маленький за нее. И в итоге тишина, пытаюсь с него вытащить, с его мамы, все бесполезно. Можно как то такой вопрос решить?
Дарья, из Вашего вопроса следуют, что официально машина была зарегистрирована за Вами, соответственно все юридические последствия этого остаются за Вами, в том числе сумма задолженности по налогам и пени за неуплату тоже за вами. Все остальные вопросы о том компенсирует ли Вам кто то сумму налога -это уже ваши личные взаимоотношения, не юридического характера, и решать их возможно только переговорами. Если конечно нет каких-либо документов, подтверждающих, что машина бывшего мужа - на самом деле не Ваша, а принадлежала именно ему. Желаю Вам удачного решения Вашего вопроса!
Здравствуйте! Если автомобиль был в совместной собственности и вы выплатили налог в полном объеме, то 1/2 часть выплаченного налога вы вправе взыскать с судебном порядке с бывшего супруга. Но если был раздел имущества и автомобиль был присуждён вам, то налог обязаны оплачивать Вы в полном объеме. Успехов Вам!.
Можно, снять авто с рег.учета, тогда он будет бегать за Вами и умолять...., даже после того, как заплатит налог.