Бывшая жена подала на алименты на 2 детей и указала сумму 20 тысяч в месяц. У меня беременная жена(8 месяцев), у меня оформлена самозанятость и доход составляет 15-20 тысяч. Можно ли будет уменьшить сумму алиментов и какие для этого нужны документы? Окончательного решения суда ещё нет.
Вам необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшении суммы алиментов. К доказательствам вам необходимо предоставить суду документ о доходах, а также документ о положении нынешней супруги.
Здравствуйте.
Вы вправе в суд направить обоснованные возражения, со всеми доводами, доказательствами, подтверждающие ваш доход в т. ч., фактических затрат на детей.
На двух детей взыскивать необходимо 1/3 дохода, то есть 33%.