Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж проходил службу срочником в секретных войсках в ноябре 2026 года будет 5 лет , то есть после ноября он сможет покидать границу России , и вот сам вопрос возможно ли ему за пару месяцев до ноября начать делать загранпаспорт или можно только после истечения срока 5 лет после службы ?
Добрый вечер. Все зависит от уровня допуска к секретной информации которым обладал ваш супруг, ну и от того в каких конкретно войсках он служил.
Например военнослужащие пограничных войск ФСБ России в независимости от должности и уровня допуска к секретной информации являются невыездными в течении пяти лет. Заграничный паспорт им конечно можно оформить и до истечения этого срока, но он будет храниться не у гражданина.
Добрый день, необходимо знать условия контракта и подписки о не разглашении сведений.
Это зависит от вида и допуска к государственной тайне.
Здравствуйте
Только по истечению 5-летнего срока.