Юрий
Что делать если бывшая супруга не дает видеться с дочкой? Она меня везде заблокировала
Здравствуйте. В этих случаях для начала можно обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка. Специалист этого органа может провести беседу с матерью. Если это не поможет, необходимо обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. После установления такого порядка судом возможно принудительное исполнение решения суда, если мать добровольно его не исполняет, через судебных приставов.
Следует обратится в территориальный орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением. Если по итогам обарщения вопоос не будет разрешен - вы можете обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Юрий
Бывшая супруга хочет что бы я отказался от своего ребенка. Что в этом случае делать?
Общение отца с ребенком не зависит от пожеланий матери. К тому-же добровольный "отказ от ребенка" законом не регламентирован. Лишить родительских прав можно только через суд и при наличии достаточных для того оснований.
Юрий
Я уже один раз звонил в ПДН, когда у нее в гостях сидели чужие мужики и выпивали алькаголь. И что будет если вызвать второй раз ПДН?
ПДН это не опека. Звонить в полицию стоит каждый раз, когда вы считаете, что жизни или здоровью вашего ребенка создателя реальная угроза. Ограничений нет, но за заведомо ложное обращение вас могут привлечь к ответственности.
Юрий
Если опека не поможет?
Добрый день! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребёнком.
Здравствуйте, обращайтесь в суд. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Оба родителя имеют равные права в воспитании ребенка.Обращайтесь в суд.
Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | levochkin-as.ru
Обратиться в суд