Выдадут ли загранпаспорт, если в военном билете снят с учета?

(2 ответа)

1. Выдадут ли загранпаспорт через Госуслуги, если я в запасе (не служил, категория В), мне более 27 лет и в военном билете я снялся с воинского учета по старому месту регистрации, но не встал на воинский учет на новом месте регистрации? Насколько я понимаю, загранпаспорт не выдают только тем, кто уклоняется от военной службы по призыву, но я в эту категорию не попадаю? 2. Если все же откажут в выдаче загранпаспорта через Госуслуги в РФ (вопрос в п.1), то можно ли получить загранпаспорт в консульстве РФ в другой стране сразу после приезда в нее? В списке документов, которые требуется предоставить в консульство, нет военного билета. 3. Если откажут в выдаче загранпаспорта в консульстве РФ в другой стране сразу после приезда в нее (вопрос в п.2), то можно ли 6 месяцев прожить по временной регистрации в другой стране и после этого получить загранпаспорт через консульство РФ? Насколько я понимаю, после 6 месяцев жизни по временной регистрации в другой стране для получения загранпаспорта уже не обязательно состоять на воинском учете в РФ.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Должны выдать.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, выдадут, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Подробная консультация осуществляется на платной основе. Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве