Кража из магазина?

(2 ответа)
Вячеслав

Я шоплифтер,ворую в магазинах.Меня доставили в отдел полиции за кражу в магазине.Я украл пачку пельменей,пачку копчёной колбасы,пачку сыра,2 бутылки виски и две бутылки вина.Меня поймал охранник и вызвал полицию.В отделе участковый сказал что мне грозит 25 лет тюрьмы за расхищение гос имущества.Сейчас сижу в отделе, решается вопрос о мере пресечения, участковый говорит что посадят в сизо.Что делать?Есть ли хоть какой то шанс скостить срок? Неужели посадят на 25 лет?У меня двое детей,жена сейчас беременна третьим,ей скоро рожать.Я не судим,к административной ответственности привлекался очень давно,готов возместить ущерб, неужели ничего не сделать?Я сказал участковому,он сказал мне что получу я четвертак и ничего не исправлю.Что посадят в колонию особого режима.А ещё участковый рассказал мне что ему привезли одного парня за кражу сникерса в магазине,так ему дали 15 лет строгого режима.Причем парню едва исполнилось 18,а мне уже 27 и поэтому мне грозит уголовное наказание по полной программе,так сказал участковый.Вот я думаю что если вдруг пронесёт,стоит переквалифицироваться в карманника, потому что если даже и поймают на карманной краже,в самом худшем случае,мне грозит условный срок.А так 25 лет особого режима.Так как ворую у государства.Есть ли возможность избежать такого огромного срока? Расскажите пожалуйста как это сделать.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Участковый фантазер. Любит говорить страшилки. У вас будет условное наказание. Возместите ущерб. Можете через депозит нотариуса. Нужна будет помощь пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

По описанной вами ситуации у вас либо 158 либо 161 УК РФ.  Наказание скорее всего будет назначено не связанное с лишением свободы.  Если необходима более подробная консультация, обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве