Прекращение исполнительного производства?

(3 ответа)

В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Взыскатель вправе подать исполнительный лист или судебный приказ через 6 месяцев после вынесения постановления об окончании  ИП и так до бесконечности пока не будет решён вопрос с самим судебным актом.

Гость

Если исполнительное производство было прекращено, не позднее какого срока приставы могут возобновить производство? В интернете пишут про 3 года, но согласно какому закону или статье

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Это не прекращение а окончание в виду отсутствия имущества, вы можете предъявить исполнительный документ по истечению 6 месяцев после даты окончания

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

То, что через 6 месяцев это понятно, но не позднее какого срока и согласно какому закону или статье? Везде пишут про 3 года, но подробной информации или ссылки на закон - нет

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Общий срок предъявления после окончания это 3 года, В главе сроки фз об исполнительном производстве, через 6 месяцев указано в ст 30 фз об исполнительном производстве

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Исмиханов Закир Хакимович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте. Взыскатель может обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении взыскания по истечении 6 месяцев с даты применения ст. 46 ч. 1 п. 4, но не позднее 3 лет.

Гость

Закир Хакимович, могли бы вы уточнить, на какой закон или постановление ссылаться?

Исмиханов Закир Хакимович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет

Здравствуйте. В соответствии со ст.21 ФЗ  от 02.10.2007 №229-ФЗ" Об исполнительном производстве" срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом , составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. (по делам об административных правонарушениях-в теч. двух лет..).  Но не забываем и о том, что пропущенный срок может быть восстановлен взыскателем в соответствии с требованиями статьи 432 ГПК РФ.  И важно помнить, что срок исполнительного производства по исполнительному листу может прерываться... Срок давности исполнительного производства начнет отчитываться заново, когда кредитор вновь принесет исполнительный лист в ФССП...

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве