Здравствуйте! Работала в гос поликлиники 9 лет,уволилась в частную клинику, где было обещенно, что стаж медицинский идет и при увольнении не потеряется, теперь устроилась в гос поликлинику,где утверждают, что стаж потерян и оплачиваться не будет!!Можно ли его как то востановить?? Жалко плтерянно 11 лет
Добрый день.
Медицинский стаж в частной клинике не засчитывается ПФР в качестве льготного. Это значит, что право на досрочную пенсию, доплаты и федеральные льготы работники негосударственных организаций не получат.
Добрый день. Можно только при обращении в суд в соответствующим иском. Судебная практика есть по таким вопросам.
Если частная клиника имела лицензию, то стаж не должен прерываться, он даже исчисляется при назначении пенсии.