Добрый день. Подскажите, пожалуйста, произошла ситуация: бывший муж и отец семейства в наше отсутствие, не будучи собственником дома, "вынес" из частного дома все: батареи, котлы. Отопления, воды - нет. Заявление в полицию о краже подано, зафиксировано. В суд подано по ст 1102. Могу ли я подать на взыскание дополнительных расходов, а именно на взыскание уже понесенных расходов за аренду квартиры, потому что именно по его вине я с 2-мя детьми осталась фактически на улице. И на сколько я могу рассчитывать? На 100% компенсацию или на сколько? Ведь он оставил детей без жилья, пригодного для проживания. Спасибо
"Могу ли я подать на взыскание дополнительных расходов, а именно на взыскание уже понесенных расходов за аренду квартиры, потому что именно по его вине я с 2-мя детьми осталась фактически на улице. И на сколько я могу рассчитывать?"
В теории конечно можете, если доказано, что произошло это по его вине. А перспективы зависят от обстоятельств и собранных материалов.
Здравствуйте.
Вы можете рассчитывать ровно на столько, на сколько обоснуете и докажите допустимыми доказательствами понесённые затраты, в сочетании с правильно сформулированными требованиями и право обоснованиями.
Иск в суд, который вы подали нужно учтонять.
Подавайте иск в суд, и доказывайте убытки документально, предоставьте документы суды! Но суд не выносит решение на будущее время
Добрый день.
Да можете.