Выступили в наследство. 1/4 доли квартиры, сумма Доли 465 тыс.
Есть долг из-за которого наложен арест на недвижимость. Сумма долга 500 тыс.
Готовы оплатить сумму ,но только 465. Возможно ли процессуальное правооприемство, если это моральный вред. И обязательно ли обращаться в суд или можно обратиться просто к приставу.
Так же есть ещё другие долги ,на которых денег уже просто не останется и что по каждому делу обращаться в суд или можно решить с приставами ?
Здравствуйте.
У вас судебное дело.
Перед тем как платить, нужно разбираться со всеми долгами наследодателя. Часть долгов можно уменьшить или списать.
Процессуальное правопреемство возможно и нужно. Судебные акты вы вправе обжаловать.
Если заплатите одному кредитору, другие могут подать в суд, усмотрев в ваших действиях преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другим. Могут ничего не добиться, но время, нервы изрядно попортят
Добрый день, наследник наследует не только имущество но и долги наследодателя