Здравствуйте! Хочу уехать в Казахстан, так как можно выезжать туда просто без загранпаспорта, а только по РФ паспорта, то можно ли уехать с паспортом РФ выданным на территории ДНР?
Какие документы необходимо предоставить на пограничном контроле для выезда и последующего въезда на территорию ДНР Россия если я постоянно проживаю на территории ДНР, но на данный момент являюсь гражданкой Украины, имею только внутренний и зарубежный паспорт Украины?Планирую кратковременную поездку в Турцию. Нужно ли оформлять адресную справку, вид на жительство или что-то еще? Спасибо.
Губанов Артур Валерьевич
Обратитесь с явкой с повинной в полицию!
Ребёнку впервые оформляли загранпаспорт, был получен отказ по причине раннего запрета отцом на выезд заграницу.На данный момент ребёнку 19 лет.Каким образом можно отменить запреть и возможно ли сделать это самостоятельно?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Кому запрет на выезд, ребенку или отцу, если данный запрет был отношении несовершеннолетнего, то он отменен, так как сын уже полностью дееспособен.Письменно в УФМС обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Так ребенку 19 лет. Какие запреты?
У меня гражданство РФ и загранпаспорт также был выдан в РФ. Затем я приехал в Азербайджан,где сначала получил вид на жительство,а затем и паспорт. Срок действия российского внутреннего паспорта и загранпаспорта,выданного в России закончился. Если его заменить в посольстве АР,можно ли пересечь границу Азербайджана с российским загранпаспортом,если билет куплен на азербайджанский? Или обязательно нужно ,чтобы оба паспорта относились к одному государству?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вьезжайте по азербайджанскому паспорту, а тут уже поменяете загранпаспорт.
Была оплачена госпошлина за загранпаспорт на госуслугах по заявлению, которое впоследствие было отменено. В мвд деньги не возвращают, можно ли что-то сделать?
Бачериков Андрей Витальевич
Заявленную пошлину должны вернуть, если Вы напишите заявление в УМВД. Сумму должны вернуть полностью без всяких комиссий.
За возвратом денежных средств можно обратиться в МФЦ, написав там заявление.
Но всё таки лучше сразу обратиться в отделение миграционной службы))) Также следует помнить, что основания для возврата госпошлины документом не регулируется. Если Вы подали заявление и не отменили его- услуга считается оказанной.
При этом, если Вы оплатили квитанцией - Вы можете распечатать и приложить к заявлению.
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом по поводу выдачи загранпаспорта, выдадут ли мне, парню 22 лет, загранпаспорт если я не состою на воинском учете, не имею приписного и военного билета?
Манаков Артём Геннадьевич
Нет не выдадут добрый день
Мы вместе с сыном подавали заявления на загранпаспорта. Я получила досрочно, а он нет Срок готовности по документации 30 мая. Если повод для беспокойсьютва? К гостайне допуска нет, фио, место работы указано верно. 32 года, в врмии не слудил, военника нет. В чем мржет быть загвоздка?
Ватолин Александр Иванович
Не загвоздка, а СВО и создание реестра военнообязанных.
Потерял паспорт Да это патент был и все оплачивает до сих пор патент регистрация у него регистрация чистый участковыми взяли постановление и отнёс посольство всё всё они говорят ждите скоро будет загранпаспорт сказали и обратно дорога на метро остановили товарищ полиционер и отнёс отделения и говорит завтра у вас суд и будет депортация вас это закон потому что у меня патент есть чек оплаченный патент регистрация чистый
Бударагин Александр Александрович
Документы нужно смотреть все.
Ватолин Александр Иванович
Должны ли заменить загран (в срочном порядке) при выявлении ошибки со стороны МВД, если с момента его получения прошло два года?
Два года назад получила новый загранпаспорт ввиду смены фамилии.
Сейчас собралась заграницу и обнаружила в нем ошибку. По-русски указана моя нынешняя фамилия, а по-английски написали девичью.
При обращении в МВД, где выдавали паспорт, сказали, что нужно заново заполнять анкету и ждать выдачу нового паспорта.
Насколько я знаю, если ошибка допущена со стороны гос. органов - паспорт должны заменить в теч. пары часов, но они этого не сделали.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день да все верно они говорят
Манаков Артём Геннадьевич
Изменения они бы внесли когда вы сразу его получали а спустя два года вам скажут только полная замена в течение 30 днем возможно быстрее
У иностранца аннулировали ВНЖ.Может ли иностранец въехать в Россию ,как турист(имея загранпаспорт)на 90 дней?И можно ли потом поменять цель поездки ,если вдруг человек захочет работать или учиться?
Ватолин Александр Иванович
Может, если не было запрета на въезд на территорию РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Уточнейте на счёт запрета на въезд при его наличии вы не сможете выехать в страну ни по каким визам.
Может ли консульский отдел посольства быть инициатором отказа выдачи загранпаспорта если принял заявление с оплатой?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Консульские отделы не являются инициаторами отказа в выдаче загранника
Камынин Илья Юрьевич
может
Моя мама град.РФ улетела в Молдавию 8 лет назад.Сейчас она в Молдавии.У нее просрочен загранпаспорт российский и обычный российский просрочен.больна онкологией ,как ей вернуться в Россию ведь нет документов.помогите пожалуйста,как мне ее переправить в Россию обратно.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В посольство обращаться, что бы получить действительный документ.
Маслов Александр Анатольевич
пусть пойдёт в российское посольство в кишиневе и подучит новый документы!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.. Вы вправе получить документы через консульство РФ в РМ.
Порядок записи, список документов, найдите на официальном сайте
Здравствуйте я гражданин узбекистана 4 года назад приехал в России по биометрической паспортю но не давно в консульстве получил загранпаспорт узбекистана я могу уехать с новым паспортом или обязательно должен быть тот каторый я приехал?
Маслов Александр Анатольевич
можете с Новым! Александр!
Камынин Илья Юрьевич
можете
Здравствуйте! Нужен ли загранпаспорт при наличии рвп?
Камынин Илья Юрьевич
да
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Конечно нужен. Разрешение на временное проживание не является документом удостоверяющим личность
Маслов Александр Анатольевич
конечно нужен! Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, нужен.
РВП не является документом, удостоверяющим личность.
Здравствуйте. В загранпаспорте есть две визы туристический шенген от Финляндии и студенческая виза от Италии. В Италии по студенческой визе нахожусь больше года. Сейчас, срок студенческой визы истек, первый ВНЖ также истек. Нахожусь в стране с ричевутой и по идее не имею права выезжать по ней в другие страны ЕС. В этом случае, могу ли я выезжать в страны ЕС по туристической визе (не истекла) ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете по действующей визе
Ватолин Александр Иванович
Можете. Виза действительная.
Камынин Илья Юрьевич
нет
Маслов Александр Анатольевич
можете конечно! Александр!