Здравствуйте. У нас в поселке такая проблема. Большегрузы граждан КНР паркуются в неположенном месте. Как можно привлечь к ответственности
Фотографируйте фуры, так, что были видны номера или снимите на видеокамеру и направьте жалобу в ГИБДД, через официальный сайт, загрузив фото и видеосъемку. Также можете потребовать, чтобы водителей привлекли к ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ.
Также можете подать коллективное заявление, для установления знака: стоянка запрещена.
Есть ли сложности к привлечению ответственности граждан КНР? Должен ли быть переводчик при составлении протокола
Зафиксируйте факт правонарушения (фото, видео) и обратитесь в правоохранительные органы. Они установят личности виновных и привлекут их к ответственности.
Сделайте фото фуры, в момент нарушения парковки, и обратитесь в ГИБДД.
Что значит " неположенное место"? Там знак висит запрета парковки?