Залили квартиру, со стороны ответчиков в квартире прописано 2 человека, иск подавать на обоих или можно на одного? Оба не собственники, просто прописаны.
Здравствуйте подаете исковое заявление в суд на собственников и кто состоит на рег.учете( прописан), просите взыскать солидарно сумму залива, пошлина будет взыскана с каждого. Прежде чем подать иск в суд изучите ст.131-132 ГПК РФ, правила подачи иска в суд, оплатите пошлину на сумму залива.
Добрый вечер. На будущее, стоит сразу всю информацию предоставлять, в одном вопросе, а не разбивать её на несколько. Так вам легче помочь, подсказать. В вашем случае оптимально выяснить кто собственник и подать на него, зарегистрированных для начала третьими лицами. Потом если что уточнится. Можно и соответчиками, но если на первом заседании сразу станет понятно что они явно не надлежащие, то отказаться в этой части, чтобы потом от них за суд. расходы не прилетело. Надо смотреть по ситуации.
Вот все прописанные и являются собственниками, они фактически приняли наследство, оценка ущерба и исковое заявление в суд, акт залива обязателен, составляется УК.
Здравствуйте.
Иск подаётся в отношении всех зарегистрированных, а также в отношении собственников если квартира находится на праве собственности.
Здравствуйте, Наталья!
В данном случае иск подаётся к собственнику квартиры.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Иск подается на собственников и на зарегистрированных лиц. В просительной части указываете: взыскать солидарно.
Привлекайте ответчиками собственника и проживающих, не прогодаете)
Сначала надо сделать оценку. Кто виновник? Звоните решу оба вопроса
Доброй ночи. Подавайте на собственника и прописанных
Вы должны его указать, суд сделает запрос в адресное бюро, затем нотариусу, определит, есть ли наследники. А прописанные также пойдут ответчиками. Только просите взыскать солидарно. Вы не обязаны указывать, что собственник умер, ведь бремя доказывания на стороне, и вы тогда должны предоставить свидетельство о смерти человека