Добрый день! Недавно у меня произошло ДТП, в котором я был признан виновником. Полис ОСАГО у меня был действительный. Но за пару месяцев до ДТП страховая компания в одностороннем порядке расторгла со мной договор, о чем меня не поставили в известность. Я обратился в страховую где мне подтвердили, что договор расторгнут. Подробные причины комментировать отказались и сказали, что объяснят только при личном обращении в офис. Во время ДТП сотрудники ГИБДД составили необходимые документы и мы разъехались. Пострадавшему в ДТП пришло письмо о том, что мой полис недействительный и он не может получить выплату по ОСАГО. Подскажите, как быть в этой ситуации? Судиться со страховой?
Однозначно судиться со страховой, которая не уведомила Вас надлежащим образом о расторжении договора, в силу чего Вы добросовестно заблуждаясь предполагали, что Ваш полис действителен и потому не заключили новый.
Для начала во всяком случае в страховую стоит подать досудебную претензию.
Если нужна помощь в её составлении пишите на Ватсап.
В моём профиле есть специальная кнопочка Whatsapp
Судиться со страховой! Сначала надо получить письменное уведомление о расторжении договора, в котором будет указано основание для расторжения. А далее - в зависимости от полученных оснований судиться с компанией.
Здравствуйте.
Судиться со страховой. Действия страховой неправомерны.
Получайте с них письменный отказ, уведомление о расторжении. Вправе обратиться к финансовому уполномоченному, затем в суд.
Одностороннее расторжение договора не допустимо.