У человека умер сын. С невесткой плохие отношения. Мать живет в ДНР, сын жил в Московской
Наследственное дело начинается нотариусом по последнему месту регистрационного учёта наследодателя. Московская область. Наследники самостоятельно обращаются к нотариусу для принятия каждым своей части наследства в установленном порядке.
Здравствуйте. Мать также является наследником первой очереди, поэтому имеет право обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства
В чем вопрос? Если мать желает, то может вступить в наследство.