Можно ли вернуть деньги за онлайн-обучение?

Можно ли вернуть деньги за онлайн-обучение (программа профпереподготовки), если курс завершен? В срок я не успела завершить обучение. В оферте не прочитала условия заморозки/продления учёбы. По причине неполучения уведомлений, вовремя не среагировала и не продлила срок. Обратилась в школу с просьбой перевести на следующий поток/вернуть средства. На оба запроса получила отказы.
Во вложении претензия ученика и ответ от школы.
https://netology.ru/legal/97?ysclid=loscdolj3h476677503 - оферта
Заранее благодарю за ответ.

Рахматуллин Ильшат Ильгизович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по тексту договора получается договор был заключен с Вами, соответственно отношения подпадают под Закон о Защите прав потребителей. Где как минимум - можете припугнуть штрафом в 1 % за каждый день и 50 % штрафа за неурегулирование в добровольном порядке. Можете попросить коллег из Сибура. Вообщем нужен более менее грамотный юрист с наличием свободного времени. По сути какая претензия, такой ответ. Как вариант можно попробовать давить на осуществление образовательной деятельности и отсутствие лицензии, скорее сего так и есть. Вы в куда выгодной позиции в данных правоотношениях, но почему-то действуете долго

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Суды трактуют такое обучение как подпадающее под нормы закона о защите прав потребителей. Против вас ваш текст где вы пишите что вам для работы нужны эти курсы

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос