Банкротство физ лица?

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства как физ лицо, но я являюсь ген. директором ООО . Какие последствия могут быть для организации ? Есть еще квартира, конфискуют ли ее, прописаны 3 человека совершеннолетние, но собственник 1 я?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Распощаетесь с должность директора в ООО. На счёт последствий для самой организации в общем порядке - никаких, но могут быть предъявлены соответствующие требования со стороны самой организации или возникнуть вопросы у суда или финансового управляющего если ваше банкротство так или иначе касается деятельности компании, было использовано ваше должностное положение. По жилью могут обратить взыскание даже если оно единственное. Для иммунитета нужна совокупность оснований оснований, на основе которых квартира не войдёт в состав конкурсной массы.

Подача заявления о банкротстве не влечёт у суда безусловной обязанности в списании долгов, а обратного пути не будет. Любое дело по банкротству всегда рассматривается судом индивидуально. Перед банкротством проводится правовая экспертиза на возможные риски - услуга для тех, кто действительно серьёзно относится к банкротству, к последствиям, дорожит имуществом.

Чесноков Максим Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

Единственное место жительства неприкосновенно

За более подробной консультацией можете обратиться посредством л/с

Кириллов Владислав Юрьевич
Отвечает юрист

Доброго дня!

Для ООО никаких последствий нет. К сожалению, после завершения процедуры банкротства, у вас 3 года будет действовать ограничение, в течении которых вы не сможете занимать руководящие должности.

Провожу процедуры банкротства, являюсь финансовым управляющим с 2016 года, если нужна более подробная консультация, напишите в л/с

Для более подробной консультации и получению юридической помощи можете связаться со мной по номеру телефона в профиле, Whatsapp, Telegram.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если квартира не залоге и не ипотеке, то квартиру не тронут.

После завершения вашего дела о банкротстве, нужно будет сменить гендира на другого человека.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
  • Организация не ответственна за долги физических лиц, учредивших предприятие.
  • Единственное жилье не отнимают.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Основным для вас последствием будет необходимость распрощаться с должностью генерального директора на пять лет
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"