Здравствуйте,
Сдавая в аренду дом мужчине с беременной женой и несовершеннолетними детьми, чем рискует собственник, какие риски указать в договоре? В договоре их не указывать?
Здравствуйте,
Здравствуйте, Купила квартиру, оформили договор купли продажи 22.02.2023, выписку из ЕГРН получила 1.03.2023, изначально продавец говорил что 7 марта они освободят квартиру, на сегодняшний день они ещё съезжать не собираются, аргументируя тем что с их купленной квартиры ещё продавцы не съехали, и освободят ее не раньше 18 марта, +1-2 дня ещё этим на съезд, до числа 20 точно там просидят, там семья с 2 несовершеннолетними детьми, подскажите Как теперь быть если в договоре не прописано это, там только пишут что продавцы обязаны выписаться не позднее 17 марта.
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, вам надо направить продавцам требование об исполнении договора купли-продажи, для этого у них будет 7 дней с момента получения, также вы имеете право требовать расторжения сделки.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Что делать, ждать, раз штрафных санкций не предусмотрели, можете требовать оплаты коммунальных услуг, с 22.03.23 года.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Можете вызвать полицию. По хорошему, это их проблемы. Пусть живут в это время на съёмной, или в отеле
Ким Галина
Что мешает выселить их в судебном порядке? Такая практика есть. Права детей тут не причем. они так у вас вечно жить будут. А как же права нового собственника?
Манера думать за других не способствует решению ваших проблем.
Понадобится составление документов, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Дождитесь 17.03 если ничего не измениться, нужно формировать требования, направлять в суд. Дальше ждать, полагаю бессмысленно.
Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь
Здравствуйте, ситуация следующая. Есть квартира 2-х комнатная. В ней прописаны я, мой отец, его племянница с мужем и 2 несовершеннолетними детьми. Это квартира моего деда(племянница не родная внучка деда, а я родная), но он давно умер. На квартиру наложен арест всвязи с задолженностями по выплате алиментов. Мой отец хочет продать квартиру, разделив деньги между ним и племянницей. Есть ли у меня какие-либо права на квартиру?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы не пишите, в чьей собственности находиться квартира и каким образом собираетесь продавать, если наложен арест/запрет на регистрационные действия.
Добрый день. Проживаю в муниципальной квартире с двумя разнополыми несовершеннолетними детьми, где прописаны еще мои 2 брата совершеннолетние. Квартира 56 м, жилая 42 м на 5 зарегистрированных получается человек. Брат решил перепрописать сюда своего несовершеннолетнего 12 летнего ребенка, который на данный момент прописан с матерью вдвоем в муниципальной квартире 42 м жилой площади, чтобы в дальнейшем при приватизации этой квартиры иметь больше долей, а не потому что развод или ребенку деваться некуда. Есть ли какие то возможности не допустить этого, так как ухудшаются жилищные условия и моих детей и его ребенка? квартира трехкомнатная, дети мои разнополые. Спасибо.
Рыжов Евгений Анатольевич
Ольга, к сожалению, вы ничего не сможете сделать, брат вправе зарегистрировать в квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка в отсутствие согласия всех несовершеннолетних лиц, зарегистрированных в муниципальной квартире.
Ким Галина
да, ухудшение жилищных условий будет.
Выписка несовершеннолетнего с дальнейшей приватизацией без него может быть оспорена в суде, но возможность этого следует подтвердить документами на ту квартиру из которой го хотят выписать.
Понадобится детальная консультация, звоните.Работаю платно
Павлюк Александр Игоревич
К сожалению в данном случае ребенка в муниципальном жилье пропишут. Вы можете обратиться в дальнейшем в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, где указать все вами изложенные выше доводы, но вероятно, что суд вам откажет. Если ваш брат в вашем жилом помещении не проживает, а также с целью защиты ваших жилищных условий, рекомендую вам обратиться с иском о признании его, утратившим право пользования жилым помещением, чтобы не было возможности прописать своего ребенка.
Красильникова Армине Владимировна
Нет. Если ваш брат прописан в спорной квартире, то имеет законное право в квартире прописать всех своих несовершеннолетних детей без согласия остальных прописанных лиц.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне по такому вопросу: Квартира в долевой собственности с бывшим супругом и двумя несовершеннолетними детьми,могу ли я врезать замки в мою спальню и комнату детей???
Байдак Зоя Михайловна
Нет. Определите через суд порядок пользования жилым помещением. Обращайтесь, подготовлю документы в суд.
Баринова Оксана Викторовна
Можете. Если вы устно определили такой порядок пользования помещением и у мужа тоже есть изолированная комната. Если же будет спор то необходимо обращаться в суд за определением порядка
Бабаханов Дмитрий Альбертович
добрый день Юлия. нет, вы не можете. с ваших слов квартира находится в долевой собственности. необходимо определять порядок пользования жилым помещением, если у вас возникают какие-либо разногласия.
Курбангалеева Людмила
Для начала в судебном порядке вам нужно определить порядок пользования, а только потом установить замки
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете после выделения долей в натуре если это позволит технические параметры квартиры
В моей квартире прописана бывшая жена моего племянника с несовершеннолетними детьми. Живут и всегда жили при этом в другом городе. Как их выписать или имеют ли они какие-то права на квартиру?
Довган Юрий Богданович
Снять их с регистрационного учета, то есть «выписать» из квартиры, можно двумя способами: по заявлению самих прописанных или по решению суда, если согласия на выписку нет. С детьми сложнее. Для ответа на ваш вопрос важно знать квартира частная или муниципальная? В любом случае, если прописанные не согласны, вопрос придется решать через суд. Но есть разница в деталях. Расскажу про все варианты. Обращайтесь в WhatsApp или Telegram.
Гуляева Нелли Врежовна
Собственник вправе снять с регистрационного учета бывших членов семьи. Однозначно через суд с иском о признании утратившими права проживания. В случае если они там не проживали- иск о признании не приобретшими права проживания. Но эти обстоятельства нужно доказать
Ким Галина
вы можете выписать их через суд если добровольно они не заходят сняться с рег учета. Но с учетом того, что есть несовершеннолетние, могут возникнуть сложности в процессе, поэтому документы в суд, требования должны быть мотивированными, обоснованными и доказанными.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Выписать только в судебном порядке. Для этого составляется в суд исковое заявление со всеми доводами, правоприменением, требованиями, доказательствами и т.д. Если квартира в собственности, то пока они зарегистрированы в квартире, кроме как правом вользования никаких иных прав у них нет. Прописка не порождает прав собственности. То, что прописан несовершеннолетний, несколько усложняет процесс. Они могут выписаться добровольно, подав заявление в МФЦ по месту фактического проживания, но далеко не факт, что так сделают. Можете, кстати, с них взыскать пропорционально деньги за ЖКХ.
Можно ли выселить из дома бывшую жену с несовершеннолетними детьми?Дом куплен до брака в ипотеку. Дети не общие. Владельцу не родственники.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, да, можно подав исковое заявление о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если вам понадобится помощь в составлении искового заявления-пожалуйста обращайтесь. С уважением, юрист В.А. Медников
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Да, можете. Если собственник не является родственником, то он может заявить иск о выселении вашей бывшей супруги и её детей
Ковалева Султа Изариевна
Да, но только в судебном порядке
Курбангалеева Людмила
Да через суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, собственник вправе снять с рег учёта в добровольном порядке если она сама подаст заявление в МФЦ или в судебном порядке при наличии условий, определённых правовыми нормами. Для этого в суд подаётся составленное юридически грамотно исковое заявление со всеми доводами, доказательствами с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
У суда нет обязательства в удовлетворении иска если он противоречит обстоятельствам, законодательству.
Можно ли выписать несовершеннолетних?
Маша (33 года) с 2 несовершеннолетними детьми (Аня - 8 лет, Дима - 11 лет) вместе с несовершеннолетней сестрой (Таня - 16 лет) и еще какой-то родственницей (50+ лет) прописана в 1комнатной квартире своей бабушки. Живут там 10-12 лет.
Бабушка Маши влипла в долги и хочет продать однушку, чтобы на эти деньги загасить задолженности. Всем, кто в квартире прописан идти некуда.
Бабушка грозилась судом, писала письма (якобы из суда), но отправлялось от нее заказным письмом. В письмах были справки, что Маша с сестрой - ее внучка, дети - ее правнуки, но в тексте письма бабушка пишет о том, что прописанные в квартире ей не родня, а самовольно прописались в дом.
Вчера пришел иск из суда на имя Димы (которому 11 лет!), что он и все его сожители должны явиться в суд выяснить ситуацию.
Доп вопросы:
- разве можно призвать к ответу ребенка повесткой в суд, а не его мать, проживающую с ним и являющуюся опекуном?
- может ли бабушка выселить всех прописанных из квартиры?
- в случае, если всех выпишут (включая несовершеннолетних), государство предоставит жилье всем, кого выписали?
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Ситуация, описанная вами, требует внимательного рассмотрения с учетом прав несовершеннолетних.
1. Суд не может вызывать несовершеннолетнего без его законного представителя. В данном случае повестка должна быть направлена матери.
2. Бабушка имеет право подать в суд на выселение, но учитывая, что несовершеннолетние имеют особую защиту, суд примет решение с учетом интересов детей. Выселение возможно только при наличии альтернативного жилья.
3. При выселении несовершеннолетних, государство обязано обеспечить их жильем, если нет других условий. Однако это зависит от обстоятельств и местных норм.
Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью для защиты интересов семьи.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если имущество принадлежит бабушке, то в судебном порядке выписать сможет. Государство жилье не предоставит, но встать на учёт можно.
Довган Юрий Богданович
В данной ситуации бабушка, являясь собственником квартиры, имеет право требовать выписки всех проживающих, включая несовершеннолетних. Однако выписка несовершеннолетних детей возможна только в судебном порядке и при условии предоставления им другого места жительства. Это связано с тем, что закон защищает права несовершеннолетних на наличие жилья и прописки. Если суд примет решение о выписке, органы опеки и попечительства обязаны обеспечить несовершеннолетних другим жильем. Повестка в суд на имя несовершеннолетнего ребенка является неправильной процедурой. В таких случаях повестка должна быть адресована законному представителю ребенка, то есть его родителю или опекуну. Если суд примет решение о выписке всех проживающих, включая несовершеннолетних, государство обязано предоставить им другое жилье. Это связано с тем, что несовершеннолетние не могут быть выписаны без предоставления альтернативного места жительства.
Великанов Юрий Андреевич
много вопросов требующих более детального, платного анализа. Поверхностно, в рамках бесплатной консультации скажу - на практике выписывают и детей, вопрос в самом жилье (статусе), в детях (кто приходятся и с какого момента времени проживают). По иску к несовершеннолетнему - или вы что то не верно поняли или просто описка, конечно ребенка представляет законный представитель в суде, плюс участвует прокурор. Итог: исходя из тех вводных что вы дали - шансы у бабушки что она всех выпишет не более 20%> но нужна качественная юридическая поддержка. Надо работать
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Право на подачу иска у неё есть. В суд повесткой вызывают всех участников процесса. Государство вам ничего не должно пока не будете признаны нуждающимися поставлены на очередь на получение жилья или предоставление жилья из маневренного фонда. Удовлетворит или нет иск суд зависит от обоснований иска, требований. Ответчик вправе направить в суд обоснованные составленные юридически грамотно возражения относительно заявленных требований. Документы составляются в индивидуальном порядке исходя из фактических обстоятельств, с учётом нюансов права.
Добрый день. девочку в 13 лет взяли под опеку (не родственики) ей осталось наследство от отца квартира. по исполнению 17 лет опекун прописалась в ее квартиру с 2 несовершеннолетними детьми, обманом (сказав что временная прописка) по итогу постоянная , как можно прекратить их регистрационный учет? так как сама выписываться не хочет.
Фикачев Игорь Владимирович
Выписать может только законный опекун ребенка
Байдак Зоя Михайловна
Если этот вопрос касается лично вас то обратитесь в прокуратуру и опеку.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованную жалобу в прокуратуру в защите прав несовершеннолетнего, а также исковое заявление в суд.
Виль Виктор Александрович
здравствуйте. Подать в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть необходимость, могу оказать помощь. Напишите в вацап
В квартире социального найма были прописаны Я и моя несовершеннолетняя дочь, младший брат, старший брат с женой тремя несовершеннолетними детьми, отец ( ответственный квартиросъемщик) в 2021 году мы получили компенсацию на улучшение жилищных условий ( стояли на очереди) на эту выплату приобрели квартиру в которой сейчас проживает старший брат с семьёй,,( Я и моя дочь имеем доли в этой квартире) он и его дети прописаны там а жена осталась прописана в муниципальной квартире. Отец и младший брат совместно приобрели квартиру с равными долями собственности. Ни отец, ни младший брат, ни жена старшего брата в муниципальной квартире не проживают, счета не оплачивают . Выписываться отказываются. Могу ли я их выписать без их согласия ?
Базилов Вадим Назибович
Здравствуйте. Можете через суд. Могу помочь с подготовкой документов.
Усольцев Виктор Николаевич
Для выписки через суд вам необходимо подать исковое заявление. В иске укажите все основания для выписки и приложите подтверждающие документы.
Добрый день. Сводный брат просит сделать временную регистрацию своей жены и детей, в моей квартире. Детям 4 года и 1 год. Так как они продают свою квартиру и собираются покупать новую. Для чего нужна временная регистрация? И чем она опасна для меня, какие есть риски?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Вам только грозит увелечение стоимости за ЖКУ на время регистрации. За остальное не переживайте. Если остались вопросы, пишите в WhatsApp
Золдак Сергей Анатольевич
Рисков нет. Временно регистрируйте.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Временная регистрация ничем не опасна, она делается на определённый срок, по истечении которого прекращается. Временная регистрация нужна для того, чтобы не привлекли к административной ответственности за проживание без регистрации, а также для оформления пособий, пенсий. Для Вас никаких последствий негативных временная регистрация родственников не повлечёт, прав на вашу недвижимость они не приобретают
Бронштейн Александр Михайлович
Временная регистрация нужна прежде всего, чтобы получать выплаты на детей. Особых рисков у Вас нет, если не считать, что по окончании регистрации родственники не захотят с вами расставаться. Тогда придется в суд идти Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Гудкова Галина Васильевна
Ничего страшного нет. Временная регистрация кончится и всё. Они у вас больше не прописаны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Размер по ЖКХ будет выше. Запросто временная регистрация перейдет в постоянную. Выписать несовершеннолетних малолетних да еще родственников очень-очень сложно в суде. Я бы не согласилась даже не времянку) что мешает им договориться с новым собственником на сохранение регистрации до покупке нового жилья. Все зависит от того как провести сделку, условий договоров.
Хочу сделать женщине постоянную прописку, чтоб она могла сдать ребенка в садик
Но боюсь за риски, вдруг она сможет насильно жить у нас и я никогда ее не смогу выписать?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте можете временную прописку сделать
Ким Галина
Вы правы, себя нужно подстраховать, с учетом возможного недобросовестного поведения, непредсказуемости действий. Заключайте договор, который защитит вас от рисков.
Понадобится детальная консультация, подготовка договора, звоните.
Бронштейн Александр Михайлович
Определенные трудности у вас могут возникнуть. Особенно если жилье не в собственности. Сделайте временную регистрацию. Или не делайте вовсе. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Риски могут возникнуть, в том числе при временной прописке.
Если нужна будет подробная консультация, обращайтесь.
Фокеева Наталья Юрьевна
Прописка (временная или постоянная ) дает право проживания в жилом помещении. Кроме того, после прописки, женщина сможет без вашего согласия прописать несовершеннолетнего ребенка
Брик Жанна Владимировна
Добрый день! Представьте им временную регистрацию, этого вполне достаточно для садика и школы. Этим Вы сделаете доброе дело и себя подстрахуете. Удачи!
Подскажите, пожалуйста, как можно минимизировать риски потерять деньги, реально выплаченные за квартиру при покупке?
Например в случае расторжении договора по инициативе продавца, либо в случае банкротства продавца, либо в другом возможном случае расторжении договора.
При покупке квартиры, по заниженной стоимости в договоре(кадастр или немного ниже, но выше 70%). Мама оформила дарственную на сына. Недавно. Поэтому хотят максимально минимизировать налог с продажи. (хотят в договоре в 4раза меньше указать цену) У нее квартира была много лет от застройщика.
Проведение сделки ч/з Сбер или ВТБ( М2) с договором от них же и Оплатой покупки ч/з номинальный счет в этом банке, могут на что-то повлиять? Могут быть приняты в суде как доказательство полной суммы стоимости квартиры?
Можно ли добавив какие либо пункты в договор, или заверив сделку у нотариуса, или как либо еще заверить полную стоимость квартиры? на случай возможного в будущем судебного разбирательства или банкротства?
Спасибо.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Любую сделку можно оспорить с тем или иным успехом в суде.
Минимизация рисков при покупке недвижимости происходит в результате полноценной юридической проверки сделки в целом по всем параметрам, а не отдельным данным. Зависит от условий, содержания составленного договора. Правовая экспертиза сделки всегда проводила и проводится на платной основе.
Если нужна такая услуга, обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
При банкротстве обратят внимание на заниженную цену.
Может для договора указать рыночную? А оплачивать по договорной.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. На 100 % никак не застраховаться. Недавно случай был когда люди в восемь лет назад купили квартиру ниже рыночной и гражданин оспаривал сделку в суде. Нам удалось добиться отказа в удовлетврении иска, но это было очень долго и тяжело. Проверьте когда и при каких обстоятельствах получена эта квартиры.
Здравствуйте,хочу купить квартиру,по документам в 2006 году собственник привотизировал квартиру которую выдавали отцу который жив, сейчас отец и все члены семьи выписаны из квартиры.и никуда не прописаны, так же имееться не совершенно летние дети,которые выписанны но ещё не где не прописанны…детей на момент приватизации квартиры ещё у него не было…есть ли какие то риски?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Должны быть отказы от приватизации членов семьи, которые в ней не участвовали. Риски при покупке недвижимости были, есть и будут всегда, поэтому правовая экспертиза сделки (юридическая частота сделки) всегда проводится в комплексе. При покупке недвижимости есть правовые тонкости, нюансы, юридические факты, требующие внимания. Проверка сделки всегда предоставляется в качестве платной услуги.
Золдак Сергей Анатольевич
Риски есть всегда. Изежат и можно заказав сопровождение сделки и проверки документов.
Ким Галина
Согласна с коллегами. Сделки с недвижимостью одни из самых коварных, риски, последствия могут возникнуть даже если, как вам кажется или вашему агенту, что все прозрачно. Сроки оспаривания сделок 10 лет)
По тексту смотрите наличие отказа.
Понадобится детальная консультация, проверка сделки, подготовка договора купли-продажи, звоните
Мингазов Юрий Саитгареевич
Смотреть надо, кто отказался от приватизации и куда он делся, основная проблема в этом, кто имел право на приватизацию, но не участвовал, например сидел, в местах не столь отдаленных.
Здравствуйте! Покупается квартира у инвалида- колясочника, справка с пнд есть, он один собственник, ему нужно переехать ниже (сейчас живет на 5 этаже без лифта). Опекуна нет. НО... Вдруг со временем может появиться кто- то кто захочет оспорить сделку с квартирой ведь всякое может быть, покупка квартиры всегда риски. Если вновь приобретенную квартиру разделить на доли между двумя детьми 3-х и 6-ти лет и пенсионера 65 лет и конечно прописать их туда, сделать собственниками. Может это защитить квартиру от дальнейших притязаний какого- то третьего лица который захочет оспорить сделку??
Меньшикова Ольга Борисовна
Здравствуйте! У Вас несколько вариантов. Позвоните мне. Всё объясню подробно и понятно
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, нет, это не повлияет. Я думаю необходимо заказать выписку из ЕГРН на квартиру со сведениями о дееспособности правообладателя у нотариуса, справка из пнд о дееспособности берется на дату сделки, действует 1 день. Если продавец при всем этом не имеет долгов, не признан банкротом, со сделкой должно быть все хорошо. Кроме того, желательно отследить судьбу квартиры, приватизировалась ли она ранее, тк могут быть лица, которые сохраняют право проживания.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Дети и пенсионер, это излишние хлопоты и проблемы с детскими долями в будущем.Лучше сделку проверить(документы), а отстальное все вторично.
Ким Галина
Действительно факторы риска могут быть в покупке данной квартиры.
Понадобится детальная консультация, юр. проверка сделки, подготовка договора и иных документов, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Справка из ПНД не является железобетонным основаниям для неоспоримости сделки в будущем, равно как и прописка несовершеннолетних, вы можете прописать 10 детей, но при признание сделки недействительной это не поможет по последствиям.
Проверка квартиры, просчёт во взаимосвязи с действующими нормами и со всеми правовыми последствиями проводится при изучении всех полученных и запрашиваемых документов.
Кстати, срок признания сделки недействительной 10 лет.
Если нужна подробная консультация, юридическое сопровождение сделки, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Добрый день!
Какие риски существуют для нанимателя, если снимать квартиру у наймодателя, у которого на руках есть только договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи?
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, здесь принципиально, зарегистрирован и действителен ли дду, а также действителен ли акт приема передачи. Если говорить с точки зрения закона, то сдавать в аренду должен собственник (а у собственника должно быть зарегистрировано право собственности).
Медведева Анастасия Андреевна
В чем причина нежелания регистрировать свои права у наймодателя?
Серебряков Георгий Сергеевич
Добрый день. Фактически, договор ДДУ не является правоустанавливающим документом и не свидетельствует о праве собственности (оно еще не зарегистрировано и иногда это занимает очень много времени), поэтому сдавать объект вроде, как и права нет. С другой стороны такой договор ДДУ можно переуступить (продать). Для нанимателя рисков в общем-то нет, живете и живете себе. Вопрос в другом, почему при наличии акта приема-передачи наймодатель еще не зарегистрировал свое право в установленном законе поряде...
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если нет у него желания регистрировать договор нужно проверять другие документы, внимательно читать предложенный к подписанию договор аренды.
Ким Галина
риски при аренде есть всегда, даже при наличие на руках у собственника всех правоустанавливающих документов на квартиру.
В плане избежания рисков необходимо сверять все данные, договор аренды, договор с агентом, если аренда проходит через агентство недвижимости.
Риски могут скрываться не только в отсутствии зарегистрированного права собственности, но и возникнуть в процессе аренды.
Кирдяев Андрей Николаевич
Если он не собственник и действует не от имени собственника, то на каких основаниях заключается договор аренды с вами? На кого будет возлагаться оплата расходов по квартире? Что будете делать, когда придет реальный собственник?