Можно ли подать документы нотариусу о наследовании дома умершей двоюродной сестры, если вдруг появилась её внучка. Внучка при жизни бабушки не интересовалась ею, не видела ее. Похоронами занималась я.
Здравствуйте.
Никто вам не запрещает подать заявление о вступлении в наследство.
Если вы считаете, что внучка является недостойным наследником, то право можно оспорить в судебном порядке.
В наследственных делах много нюансов, вариантов решений, которые нужно принимать во внимание при наличие спора.
Здравствуйте! Если внучка не вступит в права наследования, тогда вы можете наследовать имущество. Обратитесь в любом случае к нотариусу.
Добрый день Любовь! Обратитесь к Нотариусу, она вам разъяснит порядок очередности, который определен гл.63 ГК РФ.
Можете подать заявление, ничто не мешает, а с внучки взыскать расходы на погребение.