Попал в ДТП, у виновника было ОСАГО, по ОСАГО мне выплатили сумму которая покрыла половину стоимости ремонта, оставшуюся сумму требовал с виновника, виновник предложил половину от недостающей суммы, ссылаясь на то что автосервис завышает цены на работы, авто уже почти почнили, независимой экспертизы не было, только фотографии для страховой, можно ли расчитывать на возмещение ущерба с виновника в полной мере?
Единственно возможный правильный ответ на ваш вопрос будет звучать так - "нужно подробно знакомится с делом, а потом уже давать советы". Сейчас практика, в том числе в нашем регионе пляшет туда-сюда, выигрываешь первую инстанцию, вышестоящая занижает сильно, проигрываешь первую инстанцию, вышестоящая полностью удовлетворяет, вообщем практика формируется, и с каждым делом нужно работать индивидуально, универсальных ответов сейчас нет, как это было раньше по данной категории дел.
Коллеги выссказали вам свое мнение.
А я предложила бы вам получить деньги, которые вам предложили. Суд затянется минимум на 6 месяцев.
А при желании виновник может затянуть до 14 месяцев. И после можете денег не получить сразу. Будете ходить по судебным приставам и получать копейки в виде алиментов. Так что решать вам.
Экспертиза назначеная судом снизит сумму, понесете дополнительные расходы на юриста. А когда их себе вернете не известно.
Здравствуйте, если есть подтверждающие документы о ремонте из авсервиса то конечно можно. Также можно заказать независимую оценку ущерб по акту осмотра от Страховой компании. Обращайтесь - все помогу!
Добрый вечер!!! Можно рассчитывать с виновника возмещение ущерба при ДТП если подать исковое заявление в суд. К иску приложить оценку. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Необходима оценка ущерба, и от нее уже отталкиваться сколько можно взыскать с виновника
Можно в соответствии со ст. 15 ГК РФ.