Как доказать что я не мошенник?

(2 ответа)

Добрый день. Я попала в лапы мошенника. В телеграмме перевела ему 500 рублей с надеждой выиграть большую сумму. Скинула номер карты свое для перечисления выигрыша. Естественно денег я не получила. А потом на мою карту стали приходить деньги от нескольких человек в размере 500 рублей. Позже мне стали писать в телеграмме что я обманываю людей. Что на меня подадут заявление в полицию. Что я сяду в тюрьму. Я быстро через Сбербанк отправила эти перечисления владельцам. Угрозы не прикрепляются. Что мне делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию по оскорблениям и (или) клевете. Смените банковскую карту.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кулагин Роман Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Здравствуйте! Если Вы никого не просили переводить деньги, потом обратно их отправили, ничего Вам не будет.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве