Призыв в 27 в 2023?

Дмитрий

Недавно мне исполнилось 27 лет, нужно идти в военкомат для получения справки уклониста, нужно ли намеренно говорить медкомиссию о том, что у меня нет проблем со здоровьем(хотя они есть), чтобы не продлили сроки выдачи справки, ведь если я её не получу до 1 января 2024 года и не зачислюсь в запас, то буду далее снова полежать призыву

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Какая справка уклониста? Есть только приговор за уклонение от несения военной службы. Не портите себе жизнь. Вызовут по повестке, тогда и идите в военкомат. И лишнего не говорите....

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не так все просто со справкой уклониста, уклонение от военного призыва длящееся преступление, могут и привлечь у уголовной отвечтвенности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

"Справка уклониста" влечёт привлечение к уголовной ответственности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос