Отказ от наследства?

Муж отказался от наследства открывшегося после смерти отца в пользу младшего брата на момент открытия наследства несовершеннолетнего, мать тоже отказалась от наследства по закону в пользу младшего сына, но унаследовала как переживший супруг ст. 256 ГК РФ, ст. 34 СК, в итоге муж ничего не получил. Муж не понял правовых последствий, не знает полный объем наследства от чего отказался, были ли какие то счита и вклады в банке. Позже муж от матери узнал, что отцу на работе приходила премия, которую он не получил, видимо после смерти, мать не захотела ее получать так как брат был несовершеннолетний, а с работы требовали нотариальный документ заверенный, который стоит денег.может ли муж претендовать на наследство по праву представления? или отказ от наследства в чью либо пользу, лишает этого права? Если будет найдено еще имущество отца о котором он не знал он будет иметь на него право?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы же у нотариуса отказывались от наследства, он обьяснял все правовые последствия данного отказа. Если не поняли, надо было уточнить, попросить подробнее обьяснить, а сейчас все, паровоз ушел, отказываются от всего наследства, так же как и принимают его.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказаться от части наследства нельзя. Отказ подразумевает под собой полный отказ от всего наследства, когда бы оно не появилось. Право представления в вашем случае не применимо.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Право представления никакого здесь нет. При отказе от наследства нотариус разъясняет все правовые последствия.

Отказ в части законом не допускается.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Он же отказался от наследства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"