Вопрос наследства: как распределить имущество между родными и правнучкой?
Помогите разобраться: вопрос наследства.
У меня есть родные бабушка и дедушка).
Дедушка давно когда женился на бабушке, у бабушки были 2 дочери от первого брака!
Потом родился мой отец от моего деда)
отец мой от деда родного, погиб ( ( (к сожалению ( ( (
Все что они сейчас имеют имущество, недвижимость, авто и т.д нажили вместе с моим родным дедом) и 80% все что у них есть заработал дедушка, и доставалась ему в те времена за работу)
Рассудите пожалуйста в вопросе наследства?
Мой дедушка сказал, что по праву 50% принадлежит мне) правильно ли он рассудил?
P.S они хотят все оставить моей племяннице, которая им правнучка! Как быть с этим?
Добрый день. Есть 2 вида наследования, по закону и завещанию.
Если они хотят написать завещание, то это их воля, хоть соседке.
Если завещания не будет, то к наследованию по закону, то изначально к наследованию призываются наследники 1 очереди таковыми являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки являются наследниками по праву представления, те наследуют долю, их родителя, который не дожил до наследства.
Срначала надо определить собственника, а уж потом делить.То что написали не понятно, смотреть документы о праве собственности на то имущество, которое подлежит регистрации.
Здравствуйте.
Как быть с этим? - на пальцах примерно или реально по документам рассаживать? Первый случай может быть мимо, второй - рабочий. Выбирайте.