Добрый вечер. Есть вопросы об ЭДО. Некоторые бухгалтеры просят документы прошлых периодов отправить в СБИС по ЭДО. Там же они их хотят утвердить. Но! Получится, что дата утверждения и принятия на учёт товаров будет напр октябрь 2023, а отгрузка по факту прошла в августе 2023. Приведет ли это к проблеме по поводу отражения в учете обеих компаний дат покупки и продажи соответственно? И, если есть бумажный подписанный в августе документ, будет ли он весомее электронного, или наоборот? Обязательно ли подписывать доп соглашение об ЭДО? (Есть рыба этого пункта?) И, если перешли на ЭДО, можно ли через раз подписывать то бумажные, то электронные документы? Должны ли продавец и покупатель день в день отправлять/принимать ЭД?
Вам лучше обратиться на сайт, где бухгалтера. Это не юридический вопрос.