Здравствуйте, в интернете написано следующее под охраняемой законом понимается информация, для которой законом установлен специальный режим ее правовой защиты (например, государственная, служебная и коммерческая тайна, персональные данные и т.д Сбор персональных данных, а именно взлом базы персональных данных, получается это относится к тяжким последствиям? Логин и пароль это же и есть персональные данные, а также реквизиты чужих банковских карт и другая информация Получение такой информации относится к тяжким последствиям? Я думаю так - получение и хранение не попадает, под тяжкие последствия, а разглашение (допустим слив базы данных) это уже тяжкие последствия, я прав? Также в интернете пишут следующие "под тяжкими последствиями как квалифицирующим признаком в статьях 272 - 274.1 УК РФ следует понимать, в частности, длительную приостановку или нарушение работы предприятия, учреждения или организации, получение доступа к информации, составляющей охраняемую законом тайну, предоставление к ней доступа неограниченному кругу лиц, причинение по неосторожности смерти, тяжкого вреда здоровью хотя бы одному человеку и т.п. "Получение доступа к информации, составляющей охраняемую законом тайну, предоставление к ней доступа неограниченному кругу лиц" Получается хранение, сбор персональных данных это и есть тяжкие последствия?
Конечно относится! Явное нарушение когнитивных функций головного мозга