Что делать если при обращении в медроту пишут ложный диагноз без осмотра и отправляют обратно на линию боевого соприкосновения?
Дать показания об этом следователю ВСО, как о факте, свидетельствующем о стечении тяжелых жизненный обстоятельств, связанных в невозможностью исполнять обязанности по военной службе в связи с состоянием здоровья (не уточнен предположительный диагноз). При определенных фактических обстоятельствах такой боец должен быть оправдан военным судом по обвинению в неисполнении приказа командира (если сам следователь не прекратит дело). На период проверки и предварительного расследования уголовного дела военнослужащий будет прикомандирован к другой воинской части.
И да, в период проверки или предварительного расследования дела военнослужащий в любом случае получает предписание о необходимости прохождения ВВК.
Обратитесь с рапортом о направлении в госпиталь в связи с ухудшением состояния здоровья или с заболеванием и просите провести медицинское обследование с целью определения категории годности для дальнейшего прохождения военной слкжбы.