Поступила родственница по скорой в больницу с высокой температурой, воспалением легких и подозрением на инсульт. Через три дня умерла в реанимации. К смерти привело неправильное лечение. Возбуждено уголовное дело. Нуждаюсь в адвокате разбирающихся в подобных делах.Волгоград
Да, вам нужен адвокат в Волгограде. Но, не торопитесь расставаться с деньгами.
Из своего опыта рекомендую пока не вмешиваться в уголовный процесс. Прокурор будет обвинителем в суде. Суд примет решение по медицинской экспертизе, которую назначил следователь. И от нанятого адвоката по сути ничего не будет зависить.
После вынесения приговора и вступления его в законную силу, вы можете обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда с лечебного учреждения. Лучше этот вопрос решать в гражданском процессе, чем быть гражданским истцом в уголовном.
Наберитесь терпения. Да, и еще не отказывайтесь от денег, которые будут предлагать обвиняемые. Берите сколько дают. Вам от осуждения врачей легче не станет.
Спасибо за информацию, учту на будущее.
Здравствуйте.
Нанимайте адвоката по месту в Волгограде. Медицинские споры, особенно связанные с привлечением врачей к уголовной ответственности сложные, идут тяжело. Чем быстрее адвокат вступит в дело тем лучше. В таких делах бывают дописывания в истории болезни пациентов, искажение диагностики, проведённого лечения. На примирение, погадаю, идти не стоит. Неизвестно сколько ещё такой врач, отделавшийся денежной суммой в качестве выплаты вам, может покалечить жизни людей в будущем. Будет не лишним, если факты неправильного диагностирования, назначенного лечения подтвердит другой, например, знакомый вам врач по данной специализации.
Пожалуйста, Наталья.
Если Вам помогла. Можете черкнуть пару добрых слов в моём профиле.
Держитесь!!!! И не пассуйте если начнут футболить дело.
Здравствуйте! Дело возбуждено. Значит будет проводиться медицинская экспертиза. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Спасибо, что откликнулись