Мировой судья отменил судебный приказ по алиментам ,из за ходатайства ответчика ,что он не получал извещения и не был в курсе судебного приказа ,пошло 7 месяцев ,приставы уже подвесили долг ,и тут приходит отмена приказа,подскажите дальнейшие действия ответчика ,как теперь добиться алиментов на содержания ребенка ,ответчик проживает в другом регионе .
Подавайте заявление в суд, можете по месту своей прописки. Укажите, что имеете малолетних детей. Приложите копию судебного приказа и определение о его отмене. Просите суд взыскать алименты с того дня, как указано было в судебном приказе.
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов заново с соблюдением всех процессуальных норм с требованием о взыскании с даты первоначального иска.
Подать исковое заявление, алименты будут расчитываться со дня подачи заявления на судебный приказ.
Иск в суд. Обращайтесь на ватсап. Могу помочь.