Отмена судебного приказа?

Мировой судья отменил судебный приказ по алиментам ,из за ходатайства ответчика ,что он не получал извещения и не был в курсе судебного приказа ,пошло 7 месяцев ,приставы уже подвесили долг ,и тут приходит отмена приказа,подскажите дальнейшие действия ответчика ,как теперь добиться алиментов на содержания ребенка ,ответчик проживает в другом регионе .

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте заявление в суд, можете по месту своей прописки. Укажите, что имеете малолетних детей. Приложите копию судебного приказа и определение о его отмене. Просите суд взыскать алименты с того дня, как указано было в судебном приказе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов заново с соблюдением всех процессуальных норм с требованием о взыскании с даты первоначального иска.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день подавайте иск в вышестоящий суд и получайте исполнительный документ и подавайте приставам именно с того момента когда был выдано, первое решение суда
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Следующий шаг истца - обращение в суд с исковым заявлением. Если есть необходимость обращайтесь в WhatsApp, составлю иск если Вас устроит стоимость
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подать исковое заявление, алименты будут расчитываться со дня подачи заявления на судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Иск в суд. Обращайтесь на ватсап. Могу помочь.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.