Здравствуйте! у меня такой вопрос, если я состою на учете как "ребенок сирота" и мне полагается получение жилого помещения, и вот какая ситуация
Мне предложили уже приехать, и забрать ключи от квартиры, но так получилось, что я через 2 месяца уже получу прописку в другом городе, и хотел бы там получить жилье. Если я откажусь от предоставленной квартиры, есть ли риск вообще не получить ее? или меня просто откинут дальше в очередь
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Переезд не может являться основанием для лишения сироты права на предоставление жилого помещения, за вами закрепляется право до фактического получения жилья. Здесь пишите заявление о снятии с учёта в связи со сменой жительства, там в новом регионе, в Администрации пишите заявление о включении в список в связи с переездом и по факту подтверждаете документально свои обстоятельства, если в новом регионе откажут сразу идите с исковым заявлением в суд что бы признать отказ незаконным.
В другом регионе вам нужно постараться, чтобы включили в список очередности по дате подачи заявления в прежнем субъекте.
Не факт, что очередь подойдет быстро..
А вот, если другой город в том же субъекте, то просто нужно написать заявление где вы хотели бы получить квартиру. Это можно. Так как списки создаются общие по субъекту( по региону).
Не в том же, абсолютно 2 разных региона. То есть, все же имеет место быть, попытаться получить по новому адресу? Просто по прописке где выдают, я там больше не появляюсь совсем, и смысла от нее там нет, но вопрос о потери, страшит. То есть, если я все же попытаюсь получить по новому адресу, возможна ли вообще потеря такой возможности? (получения жилья)
Здравствуйте! мне не суть, через какое время включат, и выдадут жилье. Мне хочется узнать, выдадут ли вообще квартиру по новой прописке? Как мне сказали, что можешь отказаться, но мы тебя не исключим из очереди прежней, то есть в изначальном списке останешься, а там решай сам, по новой прописке
Здравствуйте есть, поэтому мой совет не стоит отказываться от квартиры, вы должны ее получить до исполнения 21 года
В другом регионе не получите жилье, там своих очередников "выше крыши".