Продали машину после ДТП. Покупатель не поставил ее на учет. Выяснилось, что он продал автомобиль третьему лицу от моего имени. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Обратитесь в ГИБДД если авто до сих пор числиться за вами проблемы будут налоги штрафы прилетать. Тогда дело усложниться. Чтобы его не усложнять, при получении данных о наличие авто ещё за вами, отказа ГИБДД в регистрации, то следует не тянуть время, а решать проблемы в судебном порядке
Идете в ГИБДД с оригиналом договора купли-продажи и актом приема-передачи и просите прекратить регистрацию. Сейчас кстати стал доступен сервис в гос.услугах на прекращении регистрации права на тс
Вам надо снять машину с учета, представив договор ДКП, на основании, которого вы продавали машину.
Я продала авто после ДТП одному человеку. Он попросил на время ремонта не снимать с учета. Я ему позвонила, он сказал, что продал авто другому человеку. По другому ДКП (хотя там указал мои данные и поставил мою подпись). Авто уже поставили на учет на другого покупателя.
На Вас машина числится? или нет? если нет, то в чем проблема. Более подробная консультация на Ватсап.
Не вижу проблем. Продали перекупу. Новый собственник поставил на учет на себя. Что беспокоит?
Снимать авто с регистрации, если новый покупатель не зарегистрировал её на свое имя.