Лежу в военном госпитале после ранения, по концу лечения отправят ли меня домой на реабилитацию или сразу же вернут на фронт?
У меня родственник подписал контракт на пол года попал на Донбасс воевал месяц в одном из боев признали 200 пока везли ожил привезли в Белгород побыл в госпитале несколько дней выписали отправили в часть по дороге он умер позвонил другой военный сообщил матери с его телефона в части отказались от него сказали что он в отпуске не знаем где он родственники отыскали его в морге сами за свой счет привезли похоронили . Сейчас матери сказали что это не страховой случай так как он якобы подавился косточкой в отпуске.Положена ему страховка или нет
Тюленева Елена Вячеславовна
Через суд только доказывать все что с ним случилось и выплаты в том числе
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Установление события страховым случаем происходит в судебном порядке. В данном случае будет проведена посмерная судебно-медицинская эспертиза и эксзгумация. Процедура тяжелая, требует много сил
Что будет при введении военного положения в стране? Куда меня будут призывать,если мне больше 27 лет, и в военном билете категория "В"?
Делается ли запрос работодателю на отстранение от работы? Что будет, если я буду находиться за границей?
Кобяков Никита Дмитриевич
В 27 и после 27 лет, призыву с категорией В, на воинскую службу вы не подлежите.В военное положение, подлежите, но на простейшие должности рядового, работодателю запрос не делается, если будете ща границей, то военкомат вас не найдет, много кто так скрывается
Кобяков Никита Дмитриевич
Больше скажу после 27 лет, так как вы гражданин РФ, вы обязаны будете прибыть на сборный пункт для мобилизации в военное положение, в зависимости от возраста вашего категория В, делиться до 35 лет 1 очередь, до 50 вторая, есть ещё третья
Добрый день. Вопрос по мобилизации. будут ли мобилизованные люди проходить мед. комиссию? Просто я за время нахождения в запасе приобрел геморрой. Если мед. комиссия будет, то могу ли я на ней заявить о своей проблеме и получить направление в больницу для подтверждения диагноза? А после получить отсрочку на время лечения
Дема Светлана Евгеньевна
Здравствуйте! Обратитесь в военкомате с соответствующим письменным Заявлением и изложите свою проблему!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вы обязательно должны сказать в военкомате о своём заболевании, для более подробной информации напишите, пожалуйста, юристу в Вотсап 89025212894, он разберёт вашу ситуацию индивидуально
Доброго времени суток!
Моему молодому человеку 26 лет. Не служил, последний раз был в военкомате в 18 лет. Признали временно негодным (как сказал комиссар "Молись, что бы не было войны"). То есть, под вторую волну подходит.
По состоянию здоровья сейчас особо сказать не могу ни чего, т.к. он не ходит в больницы, не обследуется. Но, вероятно ему немного не достаёт веса + внешне есть признаки заболеваний. Но это уже должна решать медкомиссия в военкомате (в её проведение вообще не верю, видя ситуацию в стране у других людей).
Но конкретно сейчас речь не только о его здоровье. У его мамы есть инвалидность, 1 группы. Он единственный её ребёнок, с отцом в разводе больше 20 лет. Пока она в состоянии передвигаться по квартире, сварить в кастрюле еду. Тяжести таскать нельзя, придётся вероятно проходить ещё курсы лечения лекарствами (операция и химиотерапия уже нет - вес очень маленький, не наберёт до необходимого). То есть, нужен уход и помощь. На днях прошла курс лечения в хосписе. Идут метастазы.
Опека или уход за ней не оформлены. Мой молодой человек работает. Есть ли у него шанс, что не заберут из-за того, что он единственный близкий её родственник и помочь ей больше будет некому, кроме него? Нужно ли сейчас, пока ещё повестка не пришла, подготовить какие-то документы, не обращаясь в военкомат, что б не забрали? И если вдруг придёт повестка, как сделать так, что б его из военкомата вернули в этот же день домой насовсем?
Большое спасибо!
Кобяков Никита Дмитриевич
Нужна копия заключения МСЭ о признании инвалидом мамы и тогда отправить не имеют право
Мне 44,не служил, имею болезни:
Болезни почек, мочекаменная болезнь, перенесенные операции, диагноз пиелонефрит и т. д
Плоскостопие со школы, сейчас ходить больно, покупаю комфортную обувь на мягкой подошве
На большом пальце ноги более 20 лет назад начался грибок, который сейчас поразил почти полностью ногтевую пластину и затронул соседние, лечение не помогает!
На левой руке палец мизинца короче, т. к ниже пальца в руке был перелом со смещением, по ошибке врачей,вовремя не сделали операцию, каждый год сильные боли на перепады погоды
Витилиго, десятки белых пятен на кистях рук, есть пятна на лице и большие пятна в паху
Подагра
Были травмы чмт, лежал в больнице, так же серьезная травма со смещением осколков, переломом кости нижней челюсти, переломом кости скуловой кости, скуловой дуги и височной кости, нужна была экстренная госпитализация, но я не сделал операцию, рот долго не открывался, сейчас жить не мешает но рот открывается не до конца и на лице деформация, вмятина в районе виска
Близорукость, сделал лазерную коррекцию, но спустя года зрение снова падает
Сколиоз, позвоночник искривлен, часто колющие боли в спине и пояснице
Падал, получал травму шейного позвоночника, долго не мог поднять голову вверх, с годами стало лучше, по снимкам сказали смещение дисков
Много зубов нет, есть больные зубы, одни корни, на верхней челюсти коренных вообще не осталось, на нижней тоже нет много зубов
Имеются болезни желудка, сказали делать гастроскопию, ежедневно мучает изжога, часто диарея
Могут ли меня мобилизировать, а то знакомых даже без медкомиссии отправили?
Кобяков Никита Дмитриевич
Мобилизовать не могут, вы там без службы, опыта и вус не нужны.Ну раз видите, что ваших знакомых без медкомиссии отправляют, заранее пишите, жалобу на сотрудников военкомата в призывную комиссию субъекта, в военную прокуратуру и суд, о незаконности вашей отправки.Сначала в призывную комиссию субъекта, потом военную прокуратуру, не помогло, то в суд, если вас прямо отправляют, сразу в суд, что б отсрочить время, до вынесения судебного решения не призовут
1.Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой муж мобилизован,в части не хотят отправлять на ВВК.В связи с этим,я отправила жалобу в Военную прокуратуру,правительство области и написала заявление на пересмотрение решения комиссии по мобилизации в связи с состоянием здоровья.Времени мало-могут отправить в зону СВО,вопрос-каким образом можно задержать отправку?Возможно ли написать заявление о том,что до тех пор пока с этих инстанций не поступит ответ прошу не принимать никаких решений относительно мобилизованного?
2.14 октября Путин объявил о том,что набор по мобилизации будет закончен в течение двух недель,вопрос-если мобилизованного отправят на ВВК и даже если военкомат поставит категорию годности А,а набор по мобилизации будет окончен,мобилизованного все равно отправят в зону СВО?
3.И можно ли обжаловать решение о мобилизации конкретного человека,если повестка на работу пришла за день до объявления частичной мобилизации,в повестке не была указана цель явки в военкомат.В части медики ссылаются на какой-то указ о военном времени и с определенными заболеваниями,которые требуют лечения и наблюдения врача,все равно не хотят отправлять на ВВК и говорят что в военное время с такими болезнями берут!Но у нас то частичная мобилизация,а не военное положение!
Пушкарев Олег Игоревич
Добрый вечер! Имеется практика обжалования решения призывной комиссии по мобилизации. Обращайтесь!
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Оспорить решение должностного лица возможно только в судебном порядке, а прокуратура это всего лишь надзорный орган!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для "задержки в отравке" Вас необходимо направить иск в порядке КАС РФ. Пока не будет решения суда, - будет приостановка отправки. Нужна будет помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте, у меня такой вопрос может быть не в вашей компетенции , но все же . Я мобилизованный военнослужащий , получил огнестрельное сквозное ранение в руку на сборах , по не соблюдению правил техники безопасности офицером , т.е просто оказался пострадавшим . Меня положили в госпиталь , ранение оказалось лёгким , но я не попадаю под перечень ранений и увечий страхования военнослужащего , но все же мне полагается какая либо материальная компенсация в данном случае . Одно бы дело я бы сам нанес себе увечья , но мне прострелил руку совершенно другой человек . Прошу проконсультировать меня в данном вопросе , что и как делать . Надеюсь на понимание)
Москвин Михаил Анатольевич
Здравствуйте, не понятно почему вы решили, что полученное вами во время военных сборов увечье не подпадает под перечень ранений и увечий страхования военнослужащего. В соответствии со ст.4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." к страховым случаям, в том числе, относится получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии). В соответствии со ст. 5 указанного закона в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей. К какому виду относится полученное вами увечье устанавливает военная врачебная комиссия (при необходимости, назначаемая судом судебная медицинская экспертиза). Критерии отнесения полученного увечья определены в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." В случае обращения с иском о страховой выплате можете так же требовать выплаты компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).
Человек мтбилизован,на учениях получил травму позвоночника, госпитализирова,как правильно нужно сделать так чтоб его освободили от воинской службы куда нужно обращаться?
Тимофеев Данила Анатольевич
Добрый день! В случае если по результатам заключения медицинской комиссии будет установлено, что мобилизованный гражданин имеет заболевания, препятствующие прохождению воинской службы, он будет демобилизован. В иных случаях он должен быть госпитализирован и пройти курс лечения. Адвокат Тимофеев Д.А.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте. Для начала в военкомат. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Неоказание медицинской помощи мобилизованному
Здравствуйте. Мой муж мобилизован, находится ещё в воинской части на обучении. В воинской части у него начались проблемы со здоровьем, по данным мрт выявлен остеохондроз и дорзально медиальные l4-l5 / l5-s1 протрузии размером 0,4 мм пояснично крестцово отдела позвоночника , по разъяснениям врача, который делал мрт , это опасный вид протрузий, и если не начать лечение и не убрать физ нагрузки, может привести к инвалидности. У него сильные боли в спине в положении покоя и при малейшей нагрузке. При обращение в сан часть ему сказали здоров и ничего страшного, в госпитале отказывают, в помощи тоже , спина начинает болеть всё сильнее и сильнее . Что делать в такой ситуации ? Муж уже думает покинуть часть, чтобы обратиться за помощью к медикам, чтобы хотя бы назначили лечение. Как быть в данной ситуации и как добиться лечения ?
Калюжин Артем Николаевич
За самовольное оставление части предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь в военную прокуратуру и потребуйте провести повторно ВВК, также напишите жалобу на имя командира части.
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Есть действующий алгоритм, звоните обсудим!
Здравствуйте, муж находится на СВО. В данное время в России по рабочим моментам. Заболела спина,сильные боли ,отказывают ноги,сделал мрт .диагноз протрузия позвоночного диска. Грыжа позвоночного диска. Обратился в госпиталь по месту прибывания,выписали кетарол на 5 дней и все на этом. Невролог сказал обращаться к начальнику сан части ,на фоне заключён мрт должны назначить ввк по месту жительства. Обратился к начальнику сан части,но там сказали что ни какого ввк назначать не будут. Куда обращаться, чтобы решить вопрос о назначении комиссии, и лечении .
Коньшина Елена Петровна
Здравствуйте! Пишите рапорт о направлении на ВВК. Но только, что вам это даст? Категорию годности не поменяют. Это заболевание у каждого 5 сейчас. В расписании болезней, если вы точно написали диагноз, то это пункт д ст. 66, графа 3, категория А. Добивайтесь проведения лечения для купирования воспаления и болей.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, сразу в министерство обороны. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
Можно ли рассчитывать на пенсию, если человек отслужил в армии 15 лет, уволился по состоянию здоровья, прошёл курс лечения, затем поступил на службу в МЧС на 5 лет???
Кашапов Ренат Закуанович
Здравствуйте При наличии общего стажа 20 лет, вполне возможно претендовать на пенсионное обеспечение за выслугу лет. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;
Коваленко Инна Николаевна
Может.
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Нет!
Добрый день! Я нахожусь в данный момент в зоне сво, мне стало плохо положили в госпиталь, поставили диагноз гипертонический криз 3 степени(поступил с давлением 200/120 и болями в сердце) ранее этой болезни небыло в госпитале дали направление на ввк, я написал рапорт всё его подписали кроме командира части(говорит это не болезнь) в настоящее время нахожусь в госпитале уже второй раз и мне ничего не говорят. Как мне быть дальше?
Бударагин Александр Александрович
Нужно обжаловать данные действия.
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Обратитесь с соответствующей Жалобой в В/Прокуратуру на бездействие должностных лиц! Если понадобится юрпомощь, то звоните!
Кобяков Никита Дмитриевич
Нужно подать жалобу на бездействие командира так как основание постановления правительства 565 от 13 года, болезнь гипертония, там как раз и категория ясна вообщем его бездействие незаконно
Военнослужащий РФ, находился на стационарном лечении в Донецке ДНР, перевезли в другой госпиталь, в больничном написано "продолжает болеть",продолжение лечения, а его собираются отправить в строй. С этого госпиталя не выпускают, даже в магазин. Куда можно обратиться?
Васильева Галина Владимировна
День добрый, в прикрепленном Вами файле указано, что он отправляется в роту для дальнейшего прохождения лечения, это не говорит о том, что его сразу в бой, его по закону не смогут отправить на долечение в другое место, если только необходимо какое-то специализированное лечение, которого нет в санчасти роты
Коваленко Инна Николаевна
Здравствуйте! Ваш военнослужащий продолжает болеть. Решение о дальнейшем лечении или отправки на фронт принимает ВК. Решение ВК можно обжаловать в установленные сроки, а также можно написать рапорт начмеду госпиталя о б эвакуации в РФ.
Добрый день, нахожусь на сво,получил травму,поехал в госпиталь,оказали медицинскую помощь, отказался от госпитализации, дали документы на руки и я поехал обратно, сейчас документы утеряны,как мне восстановить документы чтобы приехать и лечь в госпиталь для прохождения ввк
Табунщиков Руслан Юрьевич
В госпитале есть второй экземпляр. Обращайтесь к командованию что бы делали запрос в госпиталь.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Свяжитесь с госпиталем, попросить их направить вам документы повторно, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Коваленко Инна Николаевна
Нужно обратиться с заявлением В Луганскую Народную милицию или также В Донецкую - всё, как в России -дадут документ об утери - по этому документу всё сделаете дальше.
На сво получил ранение поставили категорию годности Г на какое время отпустят из части домой,я доброволец ранение головы контузия и на левой руке лучевой кости?
Куракина Юлия Сергеевна
Здравствуйте. Категория годности «Г» означает то, что в настоящий момент не может отправиться на военную службу по состоянию здоровья, но предполагается, что вскоре наступит его выздоровление. В таком случае ему предоставляют отсрочку. Данное правило регламентировано статьей 24 ФЗ-53 от 1998 года. Отсрочка предоставляется на год- 6 мес. После чего, вызывают в военкомат снова. Так же, в связи с в зоне боевых действий СВО, у вас есть возможность оформить выплаты в размере 3 млн. руб.
Коваленко Инна Николаевна
Здравствуйте. Категория годности «Г» означает то, что в настоящий момент не может отправиться на военную службу по состоянию здоровья. В Вашем случае предоставляют отсрочку. Статья 24 ФЗ-53 от 1998 года. Отсрочка предоставляется на год- 6 мес. После пройдёте повторно ВК. Так же, в связи с в зоне боевых действий СВО, у вас есть возможность оформить выплаты в размере 3 млн. руб и страховые выплаты.
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Административное право
Административное задержание и административный арест
Адвокат
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Уголовное право
Административная ответственность в России за хранение и употребление наркотиков
Адвокат
Уголовное право
Уголовная ответственность в России за хранение наркотиков
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных