Фотограф не отдает фотографии?

Фотограф не отдает фотографии, выходит на связь переодически с «кормлениями завтраков», как вернуть деньги за фото или получить фото?
А августе договорились с фотографом о проведении свадебной фотосессии в студии, фотографа нашли через соц.сеть. В переписке обозначена стоимость съемки 11000 (за 2 часа раб.времени) и сроки выполнения работы (в течении 3 недель), на данный момент прошло 7 недель. Обещала отдать сегодня, но перестала выходить на связь. Договора не было, факт передачи денег был через Сбербанк онлайн и свидетель муж. Факт всей переписки имеется. Что можно сделать?

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Доброго времени суток! Вы можете написать претензию, если не ответит или откажет в возврате денег или фотографий, то подавать в суд. Исковое заявление необходимо оформить согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Антонов Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Написать заявление в полицию о мошенничестве. Когда позвонит следователь по доследственной проверке фото чудом найдутся

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Напишите претензию на возврат денег. Потом в суд.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Взыскать неосновательное обогащение через суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.