Добрый день.
Такой вопрос.
Могу ли я встать на учёт по беременности по месту проживания в одном городе, если постоянная прописка у меня в другом городе?
Спасибо.
Можете.
Основание: Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016), Федеральный закон от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2012 г. №1342н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами субъекта Российской Федерации, в которой проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи».
Можете встать на учет по фактическому месту проживания. Напишите заявление на имя главного врача.