Какой период для подачи декларации о доходах?

(5 ответов)
Мария

Здравствуйте! Я продаю дом, доставшийся мне по наследству от отца. Срок владения домом менее 1 года. Сумма 400000 т.р. Нужно ли с этой суммы платить налог на доходы 13% и в какой срок я должна подать декларацию о доходах.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

По общим правилам налог платиться с суммы, превышающей 1млн рублей.

Декларация подаётся до 30.04.2024 г.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Согласен с позицией Зои Михайловны

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

С 3-х лимонов платите налог 13%, сответственно подаете декларацию, до 30 апреля текущего за продажей дома года.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нет налога, т.к. стоимость менее 1млн., декларацию нужно подавать на следующий год до 30 апреля.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Да, платить налог нужно. Декларация подается на следующий год после продажи дома - до 30 апреля.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве