Я в Германии, есть дом в России, я хочу его продать, как можно быстрее это сделать? Рассматриваются все варианты. Если подарить. Отказаться от него в пользу другого человека. Не вступать в наследство, чтоб он перешёл в собственность сельсовета и человек у него купил
Человеку полностью доверяю, ищем простой и быстрый вариант. Подскажите, пожалуйста
Вам необходимо оформить в консульстве доверенность. В доверенности должны быть указаны полномочия по распоряжению недвижимостью, на подачу заявлений о государственной регистрации прав и на получение документов регистрации прав, в том числе и действия связанные с дарением квартиры подписания документов от вашего имени и без вашего участия и т.д.
Дарите, но вы же хотите продать. В чем проблема через этого человека найти покупателя, приехать в Россию и за сутки оформить сделку у нотариуса. Если же приехать не получается, то сходить в консульство в Германии, сделать доверенность на человека в России, чтобы он от вашего имени мог продать дом.