Наследство?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.
В 2017 году умирает муж мой, у него есть сын и он получается наследник первой степени, но так как он маленький, за все отвечаю...в наследство я так и не вступила, узнав о. Том что есть долги ...
В этой квартире 2 доли .доля моего сына и доля моей свекрови...
Спустя не которое время мне приходят аресты, то есть блокируют карты?
На каком основании я не знаю.
Но проходит 6 лет и появляются родственники по строон мужа и предполагают продать дом.
Но я, не знаю что м каре действия предпринять.
Я, им говорю что есть долги у меня стоят оресты, они мне твердят что ни чего нет и все в порядке..
Хотят продать дом и поделить деньги пополам.
Не хотят типа обижать моего сына.
Но я не знаю что делать?
Подскажите с чего начать ?
Какие действия с моей стороны должны быть
Чтоб не оказаться обманутым .
Не охота чтоб сын из-за меня остался без наследства .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Наследственные дела, тем более сопряжённые с наличием долгов, индивидуальны. Нужно смотреть состав долгов, раз у вас карты в аресте, следует полагать, что долги уже просужены и по ним вынесены судебные решения где кредиторы вышли с требованиями о признании принятия наследства по факту. Далее по родственникам и продаже - предмет отдельного тщательного разбирательства, чтобы в конечном счёте не остаться и без имущества, но с долгами, поэтому если нужна помощь по разбору всей вашей сложившейся ситуации и выбору вариантов решений, обращайтесь, 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Уважаемая Наталья! В пункте 8 своего Постановления от 29 мая 2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Аресты накладывают на основании судебных актов. В данном случае, суды были без вашего участия. Врагов не нужно, если есть такие родственники. Родственники в отношении вашего умершего супруга кто? - родство. по ст 1142 ГК РФ наследники 1 очереди, вы, сын, родители наследодателя. Существуют, конечно, определенные опасения по поводу родственников, но здесь нужно с Вами общаться. Есть многочисленные вопросы к вам в рамках данного дела. Мой тел 8-960-163-72-68
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©