Алименты?

(4 ответа)
Марина

Как правильно взыскать алименты

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Через суд взависимости от того какие алименты хотите взыскать в процентах или твердой денежной сумме. 1. В мировой, 2 в районный с иском, в котором указываются все обстоятельства и основания взыскания алиментов в размере прожиточного минимума или другой твердой дс. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Дмитриев Олег Петрович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день!Вам необходимо в первую очередь обратиться в Мировой судебный участок по месту регистрации должника с заявлением о вынесении судебного приказа с приложением документов: Свидетельство о рождении ребенка,Свидетельство о расторжении брака если находитесь в разводе.По возможности приложить справку о доходах должника,ваша копия паспорта.
Сангаджиева Елена Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день, Марина! Если говорить об общем порядке, то необходимо обратиться к мировым судьям с заявлением о выдаче судебного приказа по алиментам. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, иногда просят информацию о месте жительстве ребенка (что с Вами зарегистрирован по одному адресу). Также алименты можно взыскать в твердой денежной сумме путем подачи искового заявления, в данном случае необходимо доказать взыскание конкретной суммы.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте! Если речь идет именно о взыскании,то единственным верным способом является взыскание в Судебном порядке. Следует подготовить Исковое заявление и направить его в Суд.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве