Несовершеннолетняя дочь беременна?

(1 ответ)

Дочери надо расписаться с парнем, дочь несовершеннолетняя, что делать в этом случае, брать опекунство или брать в суде справку о разрешении свадьбы.? По поводу опекунства кто может стать опикуном, может ли стать не родной отец.

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, Согласно ст. 13 СК РФ, брачный возраст наступает с 18 лет. При наличии уважительных причин органы местной власти могут разрешить паре вступить в брак с 16 лет. Точного списка таких причин нет: в каждом конкретном случае местные власти самостоятельно решают, можно ли несовершеннолетним вступить в брак.Некоторые регионы могут установить порядок вступления в брак до 16 лет в особых случаях.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Татьяна
Спасибо, опекунства не надо? Только разрешение на вступление в брак
Остались вопросы?

Юристы по Усыновлению, опеке, попечительству в Москве