Можно ли исправить недостатки товара если клиент (физик) подал иск в суд?

(5 ответов)

Можно ли исправить недостатки товара если клиент (физик) подал иск в суд? Или уже поздно? Клиент не пускает на объект, но подал в суд на компенсацию недостатков проданных ему окон под размер. Мы готовы исправить. Сказали клиенту что приедет монтажник. Клиент молчал с зимы, а через полгода подал в суд по ЗПП. Можно выслать письмо чтобы принудить подписать акт или пустить наших рабочих для устранения недостатков?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы можете при подготовке дела к рассмотрению (беседа), в судебном заседании просить суд о примирении, что готовы выполнить работы. Обязательно отразить вашу готовность к исправлению документально в отзыве на иск.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день, не корректно, истец должен был направить вам до судебную претензию, с требованием приостановить договор до устранения нарушений, считаю что истец злоупотребляет своим правом, это может стать хорошим доводом в суде . Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Но конечно нужно читать договор !

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Артемова Варвара Николаевна
Артемова Варвара Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Если еще решение суда не вынесено вы имеете право заключить мировое соглашение и прекратить производство по делу если удастся договориться с противоположной стороной об устранении недостатков

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Можно, но более точно можно ответить после ознакомления с иском и материалами дела. Для более подробной консультации можете обратиться по телефону.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Чтобы провести консультацию нужно ознакомиться с исковыми требования истца. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве