159.3 по этой статье я прохожу, мне 15 лет, какое примерное решение даст судья?
Государство считает, что в таком возрасте человек еще не осознаёт последствий своих действий, поэтому обходится с подростками довольно мягко.Возможно, вас привлекут к судебному заседанию и применят наказание в виде применением принудительных мер воспитательного воздействия. Также данные о правонарушении направят в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав