.?

159.3 по этой статье я прохожу, мне 15 лет, какое примерное решение даст судья?

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Государство считает, что в таком возрасте человек еще не осознаёт последствий своих действий, поэтому обходится с подростками довольно мягко.Возможно, вас привлекут к судебному заседанию и применят наказание в виде применением принудительных мер воспитательного воздействия. Также данные о правонарушении направят в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если признаете, могут вообще прекратить с назначением, например, передачи вас под особый надзор родителей. Много не дадут в любом случае.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.