Образовательный кодекс?

(1 ответ)

Здравствуйте,такая проблема,я учусь бюджетно в 3 курсе медицинского колледжа,и хочу уйти по собственному желанию,должна ли я платить за 3 года обучения полную сумму?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Вопрос: должна ли я платить за 3 года обучения полную сумму? Ответ: в силу части 3 статьи 61 Закона об образовании (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/a01bc71a8144d13961c4a1b502062aa2d9399ac9/) досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве