Собираемся делать ремонт в доме. Можно ли на него потратить материнский капитал?
Здравствуйте.
На реконструкцию и строительство можно. Условия использования метро капитала должны быть направлены на фактическое улучшение жилищных условий детей. Не всё реконструкции, строительство одобряются опекой, ПФР.
По закону материнский капитал на ремонт направить невозможно, только на проведение реконструкции дома. Причем за счет этого действия должна увеличиться площадь помещения, то есть произойдет улучшение условий проживания.