Добрый вечер,у меня двойное гражданство,мне нужно на время уехать из России,мне 18 лет,может ли получится так что во время регистрации в аэропорту меня могут не пустить в самолёт из-за того что у меня призывной возраст?
Если нет отсрочки и вам выписана повестка, то выезд закрыт. Если повестка не направлялась то сможете выехать. Но поскольку военкомат может направить повестку по почте заказным письмом, то вы можете не знать об этом. Поэтому либо рискуйте и покупайте билет, либо уточните в военкомате по поводу повесток (но это чревато тем, что вам могут её вручить когда придёте в военкомат).
Здравствуйте! Наличие призывного возраста не является основанием для запрета на выезд. Такой запрет возможен, если Вам будет вручена или направлена повестка, а Вы проигнорируйте явку в военкомат
Выезжаете по паспорту другой страны.