Здравствуйте! Я являюсь вдовой военнослужащего погибшего в ходе СВО. В 2022 году нашей дочери была назначена пенсия по потере кормильца. В 2023 году дочь поступила во ФГКОУ МКК ПВ МО. Имеется справка о том, что ребенок находится на гос обеспечении в связи с чем нас лишают пенсии по потере кормильца. Правомерно ли данное решение?
Для того чтобы уточнить детали и выяснить возможность получения пенсии, вам следует обратиться в органы Пенсионного фонда вашего региона и предоставить им полную информацию о своей ситуации. Также, важно знать, что в некоторых случаях, даже если Ваша дочь находится на государственном обеспечении, она может иметь право на получение пенсии по потере кормильца.
Добрый день. Нужно смотреть документы. Нужно решение об отмене пенсии. И скорее всего обращение в суд.
К сожалению, правомерно. Так как предоставляется полное государственное обеспечение от МО.
Правомерность определяет только суд.
Правомерно, если это военное училище.