Лишение пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте! Я являюсь вдовой военнослужащего погибшего в ходе СВО. В 2022 году нашей дочери была назначена пенсия по потере кормильца. В 2023 году дочь поступила во ФГКОУ МКК ПВ МО. Имеется справка о том, что ребенок находится на гос обеспечении в связи с чем нас лишают пенсии по потере кормильца. Правомерно ли данное решение?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Для того чтобы уточнить детали и выяснить возможность получения пенсии, вам следует обратиться в органы Пенсионного фонда вашего региона и предоставить им полную информацию о своей ситуации. Также, важно знать, что в некоторых случаях, даже если Ваша дочь находится на государственном обеспечении, она может иметь право на получение пенсии по потере кормильца.

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Нужно смотреть документы. Нужно решение об отмене пенсии. И скорее всего обращение в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, правомерно. Так как предоставляется полное государственное обеспечение от МО.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правомерно, если это военное училище.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Правомерность определяет только суд.

Pax et felicitas infinita omnibus.