Оповещение от военкомата?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Начался осенний призыв. Мне несколько раз звонили из военкомата, сказали придти в военный комиссариат. При этом никакой повестки на руки я не получал, и никакого заказного письма всё ещё нет. Сегодня помимо звонка пришло ещё и сообщение в телеграмм о том, что я якобы оповещен и должен явится к ним. Должен ли я к ним придти? И считаюсь ли я оповещенным, если не получал повестки надлежащим способом?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Законом предусмотрено либо вручение лично повестки, либо через госуслуги, телефонные звонки не прирвниваются к вручению повесток.

Гость
Я так понимаю, сообщения в месенджере так же не приравнивается к вручению повесток?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Считаетесь оповещенным, далее штраф и клеймо уклониста от военного призыва.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обязаны явиться в военкомат

Гость
А можете объяснить тогда, почему я обязан? Повестка ещё не пришла, ни лично в руки, ни в виде заказного письма. А ведь другого надлежащего способа призыва нет на данный момент. Звонки на телефон и сообщения не являются надлежащими способами призыва
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Сообщения в месенджере есть, считаетесь оповещенным. Иначе зачем бы Вы обращались к юристам