Здравствуйте! Имеет ли право на наследство опекаемый , после смерти опекуна?
Лицо, находящееся под опекой имеет реальную возможность стать наследником недвижимости своего опекуна (попечителя).
Подопечный имеет право на наследство опекуна в качестве иждивенца. Ст. 1148 ГК РФ устанавливает, что лица, находившиеся на иждивении покойного, наследуют долю в имуществе, вместе с любой наследующей очередью.Иждивенцем может быть признан несовершеннолетний или нетрудоспособный подопечный, который находился на содержании гражданина на протяжении 12 месяцев до гибели наследодателя.
Здравствуйте. Зависит от фактических обстоятельств и да, и нет. Права на нследство по одному предложению не определяется. Открывайте 3 часть ГК РФ ищите там ответы на ваш вопрос
Здравствуйте. Опекаемый наследником не является. Поэтому нет, не имеет.
Да, имеет.